Приложения на платформе 1С: Предприятие (версия 1С 8.3) позволяют существенно облегчить труд бухгалтеров и связанных с ними специалистов. Однако иногда возможности типовых конфигураций 1С: Бухгалтерия используются лишь для замены традиционного бумажного учета, что неэффективно. Применение программ 1С вместе с сервисами этого разработчика позволяет автоматизировать многие процессы, сократить время на ввод первичных данных, исключить ошибки, связанные с человеческим фактором, а также организовать отправку отчетов в налоговую и другие государственные службы в электронном виде.

Возможности программ 1С и связанных с ними сервисов.

Разработчики приложений для бухгалтерского учета прикладывают максимум усилий, чтобы учесть специфику работы каждой компании и предоставить инструменты, с помощью которых можно упростить выполнение рутинных операций. Например, приложение 1С: Торговля подходит для субъектов предпринимательства, которые занимаются торговлей, а 1С ЗУП (Зарплата и управление персоналом) дает возможность вести кадровый учет.

Однако при покупке 1С пользователи забывают или не принимают во внимание возможности дополнительных сервисов. К наиболее важным относятся:

  • 1С Отчетность. Позволяет отправлять в электронном виде отчеты, сформированные в приложениях по ведению регламентированного учета. Для этого не нужно использовать дополнительные утилиты или приложения. Отправка осуществляется непосредственно из программы без использования стороннего ПО. Это позволяет существенно экономить время в сравнении с личной доставкой или отправкой по почте, а также выполнять требования налоговых и других государственных органов, которые касаются сроков отправки документов.
  • 1С Контрагент. Сервис для пользователей приложений на базе платформы 1С Предприятие. Дает возможность автоматически вносить в учетную программу реквизиты контрагентов. Кроме того, возможна проверка партнера по коду в базе данных фискальной службы, а также в «Досье контрагента». Это дает возможность минимизировать риски и отказаться от сделки с ненадежным покупателем или продавцом. Кроме того, автоматизация ввода реквизитов экономит время бухгалтера и дает возможность избежать ошибок, связанных с человеческим фактором.
  • 1СПАРК Риски – сервис для 1С: Бухгалтерия. Дает возможность координировать фисальные риски и давать предварительную оценку потенциальным партнерам, клиентам и поставщикам. С его помощью можно собрать данные о банкротстве компании, процедуре ликвидации или реорганизации, попадание в «черные списки ФНС», наличие исполнительного производства и так далее. Использование сервиса позволяет избежать потерь денежных средств, связанных с заключением сделки с неблагонадежным клиентом.

Где купить программы 1С

Приобрести ученые программы можно в компании «ГК В Приоритете». Мы занимаемся продажей 1С и предоставляем услуги по техническому сопровождению пользователей. Покупая программы у нас, вы получаете дополнительные бонусы в виде 4 месяцев бесплатного обслуживания. Подробнее об этой акции смотрите здесь.

Хотите купить 1С Бухгалтерию или получить дополнительные консультации по возможностям платформы? Звоните нашим специалистам по указанному на сайте телефону.

Сервис обратного звонка RedConnect