Лицензионная программа 1С Бухгалтерия

Ведение текущего и регламентированного учета хозяйственной деятельности невозможно без специализированного программного обеспечения. Так только с помощью приложения можно внести необходимые данные, обработать их и сформировать отчетность в соответствии с требованиями действующих нормативных актов. 

Еще 10-20 лет назад для ведения учета могли использоваться собственные разработки или программы сомнительного качества от малоизвестных компаний. Сегодня де-фактор стандартом является программа 1С Бухгалтерия (версия 1С 8.3). Рассмотрим, почему именно это приложение пользуется популярностью у 9 из 10 бухгалтеров и руководителей компаний?

Возможности программы по ведению учета

Программы 1С Предприятие – это универсальный инструмент, который позволяет на 99% автоматизировать процедуры ведения учета, упростить подготовку отчетности и ее отправку в налоговую службу и другие государственные органы. Причем благодаря своевременным обновлениям 1С можно быть уверенным в том, что регламентированный учет в компании полностью соответствует действующему законодательству.

Основные возможности 1С Бухгалтерия:

  • Ведение в одном приложении учета по одной компании или нескольким субъектам;
  • Автоматизация рутинных операций;
  • Ведение учета материальных ценностей, производства, кадрового учета;
  • Удобное отражение хозяйственных операций, движения денежных средств и основных фондов;
  • Возможность формирования отчетов в электронной форме и отправка их через интернет. 

На рынке представлены и специализированные программы 1С. К ним относятся, например, 1С Торговля, 1С ЗУП (Зарплата и управление персоналом и т.п.

Использование этого приложения позволяет снизить нагрузку на бухгалтера на предприятии, а также избежать ошибок в учете, связанных с человеческим фактором. 

Почему необходима лицензионная версия 1С 

Некоторые субъекты предпринимательской деятельности, стремясь сэкономить, используют для учета нелицензионные копии 1С Бухгалтерия. Помимо прямого нарушения действующего уголовного кодекса, это действие может повлечь за собой большое количество других неприятностей:

  • Заражение компьютера или всей локальной компьютерной сети компании вредоносными программами;
  • Отсутствие обновлений 1С и неправильное ведение бухгалтерского учета;
  • Невозможность использовать онлайн-сервисы разработчика, облегчающие документооборот и сдачу отчетности;
  • Отсутствие доступа к услугам 1С по техническому сопровождению лицензионных версий приложений. 

ГК «В Приоритете» специализируется на продажах 1С и предлагает услуги по техническому сопровождению ПО этого разработчика. Мы сможем предложить вам версию приложения, стоимость которой не пробьет брешь в вашем бюджете. Для получения консультаций свяжитесь с нашими менеджерами по телефонам, указанным на сайте. 

Сервис обратного звонка RedConnect